На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Система электронных платежей Webmoney и Яндекс Деньги. Заработок в Интернет - теория

Заработок в Интернет - теория

Сегодня я дам Вам полезные советы по работе с электронными платежными системами. Неважно, создадите ли Вы сайт с товарами, будете получать деньги от спонсора за просмотр рекламы, будете разрабатывать сайты за определенную плату или продавать или покупать другие услуги - Вам придется столкнуться с понятием "электронная платежная система". Я поделюсь собственным опытом работы в самых популярных платежных системах.

Итак, самая распространенная в российском Интернет система Webmoney:

Все, кто начинал зарабатывать в Интернет несколько лет назад, использовали эту систему. Контроль над своими деньгами Вы осуществляете с помощью специализированного программного обеспечения - Webmoney Keeper. Прочитать побольше Вы можете на http://www.webmoney.ru, я же дам ПРАКТИЧЕСКИЕ советы из опыта:

1. Работая с системой Webmoney целесообразно получить аттестат. Это поможет своевременно решать проблемы, хотя не избавит от них полностью. Например, только аттестаты высшего уровня дают возможность восстановить свой счет почти мгновенно. Бывают серьезные спорные ситуации. Например, если нехорошие люди украдут файлы Вашего Webmoney Keeper и сменят пароль, то при обращении в службу поддержки счет, конечно, будет заблокирован, но Вам придется получать аттестат соответствующего уровня, оплачивать его, подавать претензию и т.д. Выливается это в несколько дней. Если Вы заметили кражу не сразу, то возможно, что денег уже не вернете. Пытаться, надо, но поверьте, если на счету 10-20 долларов, то связываться и терять кучу времени на общение со службой поддержки иногда накладно. Многие пострадавшие предпочитают спустить дело на тормозах и просто забывают про такие потери. В связи с вышесказанным два совета: всегда храните 5-10 долларов на другом Webmoney Keeper (это минимальные затраты на подачу претензии на возврат денег "с нуля") и, конечно, никому не давайте доступ к своим кошелькам, не запускайте подозрительных программ, тем более как-либо пересекающихся с Webmoney (программы автоматического сбора бонусов, рассылки сообщений на кошельки и т.д.). Знаю из опыта - перестраховаться и не допустить неприятность лучше, чем потом неожиданно столкнуться с ними.

 Если  у Вас есть вопросы или Вы хотите поглубже окунуться в мир электронных платежных систем, то     Вам СЮДА

Картина дня

наверх