На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тонкая грань между изобретением велосипеда и его апгрейдом.

Все мы не раз слышали избитую фразу «Не надо изобретать велосипед». Делай так, как тебя учат добившиеся результатов лидеры, и ничего не меняй. Это с одной стороны. А другая – совершенно иная. И требует постоянных инноваций и «изюма».

Где же истина? Нет, не посередине. А в качественном объединении первого и второго. Ни зомбированное клонирование идей, ни бездарный креатив не способны привести к истинному успеху. Первый вариант не воспринимается всерьёз из-за эффекта заезженной пластинки. Второй – из-за особенностей восприятия, которое может сильно отличаться от авторского.

Несомненно, и в том, и в другом случае найдутся поклонники и почитатели. Но их количество будет намного меньше, чем, если бы Вы совместили лучшие «фишки» каждого варианта.

Сегодня важно уметь строить новый домик из старых кубиков, умело добавляя что-то от себя. И здесь важен предварительный тщательный отбор этих самых кубиков и проверка на совместимость. Иначе получится  разномастный винегрет вместо шикарного слоёного торта с аппетитной вишенкой наверху.

Изучайте наиболее эффективные, по Вашему мнению, методы и средства. А после попробуйте различные комбинации, пока не найдёте «свою». И в конце не забудьте добавить ту самую вишенку от себя. Каждый уникален – так что ягода на Вашем шедевре не будет похожа ни на какую другую.

Не бойтесь экспериментов. В конце концов, только практика даёт результаты. А отрицательных результатов, как известно, не бывает. Что уже неплохой стимул к действию!

Автор: Юля Колесникова.

Электронный журнал: http://yuliya-k.intwayblog.net

Картина дня

наверх